eng

Ростовское колесо обозрения официально открыто

04.09.2016

Торжественная церемония прошла 3 сентября в парке Революции.

Открыл праздник глава Администрации города Сергей Горбань, поблагодарив основателя и председателя Совета директоров многоотраслевого холдинга «ГРУППА АГРОКОМ» Ивана Саввиди за великолепный подарок городу и наградив создателей и участников проекта «Одно небо».

За месяц работы колесо обозрения в парке Революции успело стать новой ростовской достопримечательностью и завоевало любовь горожан. С момента запуска аттракциона было приобретено более 88 тысяч билетов.

«Надеюсь, что «Одно небо» также станет обязательным пунктом программы для всех гостей донской столицы», - сказал генеральный директор «ГРУППЫ АГРОКОМ» Сергей Сапотницкий.

Для гостей праздника была организована развлекательная программа. Под музыкальное сопровождение государственного концертного оркестра духовых инструментов им. Еждика выполняли свои зрелищные трюки воздушные гимнасты на полотнах и акробаты паркур, джамперы и ходулисты.

У тех, кто решил прокатиться на аттракционе в день торжественного открытия, был шанс выиграть в лотерее билеты на «Одно небо». Каждые десять минут ведущий доставал из лототрона шар с номером кабины. Счастливчики получали вкусные и красивые подарки от «ТАВР». Всего было разыграно 10 сертификатов на трехмесячный запас Ганноверских сосисок, 100 магнитов, 70 контейнеров для колбасы. Кроме того, компания угощала гостей праздника фирменными сэндвичами.

«Одно небо» - второе по высоте колесо обозрения в России. Высота над уровнем земли – 65 метров, над уровнем Дона – 130 метров. На аттракционе установлено 30 кабинок с комфортными сидениями и столиком, три из них оснащены отделкой повышенной комфортности, одна – оборудованием для обеспечения доступа инвалидов. Внутри каждой кабины работает система кондиционирования в летний период и отопления зимой. При монтаже конструкций колеса весом 220 тонн использовано более 3-х тысяч высокопрочных болтов. Аттракцион приводят в движение 8 двигателей. Колесо обозрения оборудовано уникальной системой иллюминации, состоящей из 22 тысяч световых программируемых модулей. Одновременно прокатиться на колесе могут 180 человек. Аттракцион «Одно небо» работает ежедневно с 10 утра и не предполагает возрастных ограничений. Вход на аттракцион для детей до 6 лет в сопровождении взрослых бесплатный.

Поделиться в соцсетях: