eng

​«АксайСтройПром» завершил первый этап нацпроекта «Повышение производительности труда»

15.10.2020

На потоке изготовления тротуарной плитки торговой марки БЕТТЕКС, выбранном в качестве пилотного, внедрен производственный анализ и «Фабрика идей», запущен процесс оптимизации системы планирования производства на основании отгрузок готовой продукции, создан информационный центр.

Освоение и внедрение инструментов бережливого производства в компании началось в июне этого года. За первые три месяца участия в нацпроекте на пилотном участке выявлено 95 проблем. Предприятие сосредоточило свои усилия на решении ключевых – низкой производительности операции выбраковки, затоваренности склада готовой продукции и отсутствии единых стандартов планирования запуска производства и отгрузок готовой продукции.

По словам исполнительного директора ООО «АксайСтройПром» Евгения Дудченко, за шесть месяцев проекта предприятие должно снизить время протекания производственного процесса на 50%, сократить незавершенное производство в потоке на 36%, увеличить выработку в смену на 23%.
Сотрудники компании в составе рабочей группы прошли обучающие тренинги и готовы применять полученные навыки и знания на производстве. Дан старт тиражированию положительных практик на другие производственные участки.
Компания «АксайСтройПром» вошла в национальный проект «Повышение производительности труда и занятости населения», подписав в апреле 2020 года соглашение с министерством экономического развития Ростовской области. Реализация проекта рассчитана на три года.
Поделиться в соцсетях: