eng

«Атлантис-Пак» - партнер V открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia

11.03.2020

«Атланис-Пак», как партнер-работодатель программы, поддержал новую для чемпионата компетенцию - «Полимеханика и автоматизация», соревнования в рамках которой проходили на базе Ростовского колледжа технологий машиностроения.

Победители получили призы от компании и предложение об участии в корпоративной программе для стажёров, старт которой был дан в 2019 году в рамках сотрудничества «Атлантис-Пак» с Донским государственным техническим университетом.

«Атлантис-Пак» второй год подряд принимает участие в чемпионате WorldSkills Russia. Сегодня на предприятии работают два стажера из Ростовского колледжа технологий машиностроения. Наиболее востребованными в компании являются работники с техническим образованием. В связи с инновационностью и уникальностью технологического процесса, предприятие самостоятельно проводит обучение и подготовку специалистов по ряду направлений.

WorldSkillsInternational - международная организация, целью которой является повышение стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Сегодня в соревнованиях принимают участие более 80 стран. Официальным оператором программы в нашей стране является Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Ростовская область участвует в движении «Молодые профессионалы» с 2015 года.

Поделиться в соцсетях: