eng

«Атлантис-Пак» вошёл в топ-3 крупнейших импортёров оборудования для экструзии полимеров

01.02.2023

Производители плёнки остаются самыми крупными инвесторами в экструзионное оборудование, сообщает профильный сайт plastinfo.ru

По итогам 2021 года в Россию было ввезено основного оборудования для переработки пластмасс и каучука экструзией (линии, машины и установки, отдельные экструдеры и соэкструдеры) в количестве 1139 единиц, что на 35% больше достижения ковидного 2020 года.

Оборудование для экструзии полимеров поставлялось в Россию от 386 поставщиков из 23 стран, однако 96% как по численности, так и в денежном выражении было произведено в шести странах – Китае, Германии, Италии, Австрии, Тайване и Турции.

«Атлантис-Пак» расширил мощности двумя линиями германской KUHNE для производства 7-слойной рукавной оболочки из полиамида для упаковки мясных продуктов. Благодаря этому компания стала третьей в списке крупных российских инвесторов в экструзию полимеров.

Артём Татаров, начальник службы маркетинга «Атлантис-Пак»:

- Суммарно новые линии «Атлантис-Пак» выпустили за 2022 год 314 тонн готовой продукции (порядка 13% от всего объёма продукции по данному профилю). Увеличилась доля в закупках этого вида продукции ведущих российских мясоперерабатывающих предприятий.

Поделиться в соцсетях: