eng
ГРУППА АГРОКОМ

Инвестиционная компания Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал» и многоотраслевой холдинг «ГРУППА АГРОКОМ» заключили соглашение в рамках проекта по строительству Международного Конгресс-центра «Хаятт Ридженси Ростов-Дон-Плаза»

02.03.2018

«ГРУППА АГРОКОМ» становится оператором проекта по достройке и введению в эксплуатацию Конгресс-центра, включающего гостиничный комплекс на 188 номеров, 37 апартаментов, торговый центр, офисные и парковочные площади.

Для реализации проекта 28 февраля 2018 года генеральный директор ООО «ВЭБ Капитал» Антон Перин и генеральный директор ООО «ГРУППА АГРОКОМ» Сергей Сапотницкий подписали договор, в рамках которого задолженность компании «МКЦ-Росевродевелопмент», выступавшей ранее партнером и заёмщиком Группы ВЭБ по строительству Конгресс-центра, в полном объеме выкупает «ГРУППА АГРОКОМ». Срок действия договора рассчитан на 7 лет, финансовые условия являются конфиденциальными.

Антон Перин, генеральный директор ООО «ВЭБ Капитал»: «Реализация проекта с «ГРУППОЙ АГРОКОМ» позволит надежно защитить и гарантировать возврат осуществленных Группой ВЭБ в проект инвестиций и в короткие сроки ввести в эксплуатацию новейший гостиничный комплекс на территории Ростова-на-Дону».

Сергей Сапотницкий, генеральный директор ООО «ГРУППА АГРОКОМ»: «В партнерстве со структурами Внешэкономбанка мы планируем реализовать комплекс мероприятий по скорейшему вводу в эксплуатацию гостиничного комплекса «Хаятт Ридженси Ростов-Дон-Плаза». Уже возобновлены строительные работы. По предварительным расчетам первая очередь Конгресс-центра будет сдана в начале лета 2018 года».

Поделиться в соцсетях: