eng
ГРУППА АГРОКОМ

Предприятия «ГРУППЫ АГРОКОМ» изучают возможности экономического сотрудничества с Исландией

27.06.2018

Генеральный директор "Атлантис-Пак" Игорь Переплётчиков и исполнительный директор "РКЗ-Тавр" Александр Ремета 25 июня приняли участие в круглом столе между правительством региона, Агентством инвестиционного развития Ростовской области и делегацией Исландии, во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Берглинд Асгейрсдоттир.

На встрече обсуждалось развитие торгово-экономического сотрудничества Исландии с Ростовской областью. На мероприятии прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала донского региона, состоялся обмен мнениями по вопросам внешнеэкономических взаимоотношений, обсуждались возможности новых совместных проектов.

"Атлантис-Пак" представлял Ростовскую область как крупнейший экспортер, в числе рынков сбыта которого присутствует Исландия. Ежегодный объем поставок "Атлантис-Пак" в это островное государство составляет 150 тыс. евро.

Участие "Тавра" обусловлено его лидирующей позицией в мясоперерабатывающей отрасли региона, которая является одним из приоритетных направлений для Исландии.

Поделиться в соцсетях: