eng
Тавр

Продукция «Тавр» - в детских садах Ростова-на-Дону

14.02.2018

Компания победила в тендере на поставку в течение 2018 года говядины и говяжьих сосисок (ГОСТ) в 163 детских сада города.

За весь период объем поставок мяса говядины в дошкольные детские учреждения составит 284 тонны, сосисок - 19,5 тонн.

Вопрос участия крупных региональных производителей в системе госзакупок поднимался на прошедшем в 2017 году круглом столе с участием УФАС РО, Роспотребнадзора, Департамента потребительского рынка РО, ТПП РО, Минэкономразвития РО, уполномоченного по защите прав предпринимателей в РО и руководителей крупных донских производителей продуктов питания. В дискуссии принял участие Александр Ремета, исполнительный директор ООО «РКЗ-Тавр».

«При госзакупках предпочтение должно отдаваться продуктам, произведённым по ГОСТам, - отметил Александр Ремета, - Все мы знаем, что самая качественная колбаса - это колбаса, сделанная по ГОСТу. Мы знаем наши издержки, сырьевую составляющую, стоимость мяса, которое должно быть в колбасе. Для крупных производителей сырьё составляет 80% себестоимости», - добавил он.

Руководители детских садов Ростова высоко оценили качество продукции.

В ассортиментном портфеле компании "Тавр" присутствует 15 рецептурных наименований, выпускаемых по стандарту ГОСТ. Самые популярные среди них: «Ветчина для завтрака», сосиски "Молочные", колбаса вареная "Телячья".

В фирменной розничной сети "Тавровские мясные лавки» доля продукции ГОСТ в общем объеме продаж составляет 17 %.

Кроме того, в 2013 году, одной из первой в регионе, компания прошла добровольную сертификацию и получила знак качества «Сделано на Дону». В 2017 компания повторно приняла участие в программе.

Поделиться в соцсетях: