eng

«ТАВР» открыл выставку в честь 110-летия

06.09.2018

6 сентября состоялось торжественное открытие городской выставки «ТАВР. 110 лет во главе стола» на пересечении пр. Буденновского и ул. Текучева. В сквере вблизи Ростовского колбасного завода появился выставочный стенд с освещением основных этапов становления предприятия.

Выставочный стенд, протяженностью 15 метров, состоит из 5 щитов высотой 2,5 метра и имеет фотозону, выполненную художником специально к событию.

На открытии с приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Ростова Виталий Пермяков.

- «ТАВР» - замечательное предприятие с красивой историей, бренд города Ростова-на-Дону, одна из его визитных карточек. Вы действительно являетесь фаворитом сегодняшнего гастрономического пространства Юга России. Огромное вам спасибо за то, что вы кормите ростовчан и жителей многих регионов вкусной, полезной и изысканной едой.

Также сотрудников завода поздравила Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, член совета директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ», директор Ростовского колбасного завода с 1991 по 2012 годы Галина Горшенева.

- Мы практически во все времена работали успешно. Сейчас коллектив обновился. Вы делаете новые колбасы, модернизируете оборудование, строите иную систему управления, нежели ту, которая была в мое время. А я наблюдаю и очень довольна. В тяжелый кризисный период многие предприятия покинули рынок, вам удалось удержаться и судя по динамике вы настойчиво рветесь вперед. Все у вас получится!

По словам директора мясного бизнес-комплекса «ГРУППЫ АГРОКОМ» Александра Ремета, «ТАВР» занимает второе место в России в списке предприятий в мясоперерабатывающей отрасли, которые могут похвастаться вековой историей.

- Предприятие пережило много сложных моментов в жизни. В переломный момент благодаря Ивану Саввиди предприятие получило дополнительные ресурсы, новый глоток воздуха и начало свое новое развитие. Пройдя через все это, мы получили тот иммунитет, который позволит перевернуть новую страницу истории. Сегодня мы рисуем перспективы инновационного предприятия, которое должно появиться в ближайшем будущем. Мы одна большая команда и я убежден, что вместе с вами будем развивать и укреплять имя «ТАВР» долгие годы.

Гости праздника сделали снимки в тематической фотозоне, ответили на вопросы викторины, получили призы и продегустировали метровую колбасу производства «ТАВР» - Мортаделлу. Все желающие ознакомиться с выставкой смогут сделать это до конца осени.

Поделиться в соцсетях: