eng

«ТАВР» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

05.09.2019

В компании стартовал первый этап масштабного проекта, нацеленного на рост производительности труда и снижение потерь на производстве.

27 августа состоялось установочное совещание, в котором приняли участие топ-менеджеры «РКЗ-Тавр» и представители Федерального центра компетенций- оператора национального проекта.

«Производительность труда - тот инструмент, который мы обязаны использовать для повышения эффективности предприятия и снижения себестоимости продукции. Я считаю, что синергия теоретических и практических знаний Федерального центра развития компетенций и нашего опыта, возможностей и потенциала позволят нам повысить конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность предприятия»- отметил Александр Ремета, директор мясного бизнес-комплекса «Группы Агроком».

Внедрение технологий бережливого производства на предприятии будет происходить поэтапно. В качестве пилотного участка на «Тавре» выступит процесс производства «Сосисок Ганноверстких Экстра»- от поступления сырья до отгрузки на склад готовой продукции. В состав рабочей группы вошли 9 сотрудников компании.

На данный момент разработан алгоритм работы и план действий, включающий диагностику, разработку предложений по оптимизации процесса, а также последующее внедрение производственной системы.

Программа федерального центра предполагает поэтапное повышение производительности в течение трех лет: 10% на первом этапе, затем 15%, 30%- к завершению проекта.

Основная задача национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»- обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства. Проект также призван определить интерес бизнеса к проблеме роста производительности труда, формированию продукта и рынка услуг по повышению производительности труда в РФ. К участию в проекте будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. ФЦК воспитает 23 000 специалистов по производственной системе в стране.

Поделиться в соцсетях: