eng
Атлантис-Пак

Замминистра сельского хозяйства РФ высоко оценил промышленный потенциал «Атлантис-Пак»

28.04.2017

28 апреля в рамках II Всероссийского форума продовольственной безопасности в «Атлантис-Пак» с рабочим визитом прибыл первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов и заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

«Год от года Ростовская область раскрывает свой промышленный потенциал все больше и больше. И «Атлантис-Пак» - это яркий пример такого развития», - сказал замминистра минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов после посещения производственных цехов.

Также он отметил уникальность предприятия, которая заключена в объемах конкурентного производства упаковочного материала для всей перерабатывающей промышленности нашей страны. «Нас радует, что продукция востребована не только на внутреннем рынке – а это 55% от общего объема производства, но и 45% поставляется на экспорт», - добавил Хаутов.

Заместитель главы региона Виктор Гончаров подчеркнул, что «Атлантис-Пак» выпускает экологически безопасную продукцию. «Здесь высокая организация труда по современным европейским стандартам. Очень важно, что это сопутствующая отрасль сельскому хозяйству, потому что производство колбасных изделий невозможно без производства качественной оболочки и упаковки», - отметил он.

Генеральный директор ООО «ГРУППЫ АГРОКОМ» Сергей Сапотницкий рассказал о проекте строительства новой площадки по производству барьерной пленки, мощностью 15 тысяч тонн в год.

Генеральный директор ООО ПКФ «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков выразил надежду на помощь со стороны государства в налаживании партнерских отношений с крупными мясопереработчиками.

В заключение встречи замминистра Джамбулат Хатуов дал поручение уже в мае 2017 года провести расширенное заседание с участием региональных властей, руководства «Атлантис-Пак» и представителей лидеров в области промышленного производства мясной и колбасной продукции.

II Всероссийский форум продовольственной безопасности проходит 27-28 апреля в Ростове-на-Дону под девизом «Экологически чистые продукты - залог здоровья нации». Генеральным партнерам мероприятия выступает «Атланис-Пак».

I Всероссийский прошёл в Ростове-на-Дону в июне 2015 года и собрал более 3000 участников из 38 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. В его работе принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По результатам проведения форума мероприятие было решено сделать регулярным.

Поделиться в соцсетях: