eng

«АксайСтройПром» представил одну из лучших практик реализации нацпроекта

23.06.2021

На III федеральном форуме «Производительность 360» представители компании, в составе донской делегации, поделились успешным опытом реализации проекта.

Проект внедрения инструментов бережливого производства на предприятии был представлен в качестве одной из лучших практик на тематической сессии форума. «За шесть месяцев реализации проекта вместе с рабочей группой, созданной на предприятии, внедренные меры позволили нам снизить время производства и хранения продукции на потоке на 50%, сократить объемы незавершенного производства на 36% и увеличить выработку в смену на 31%», - рассказал руководитель проекта РЦК Игорь Колосков.

Напомним, компания «АксайСтройПром» (ТМ «БЕТТЕКС)» вошла в национальный проект «Повышение производительности труда и занятости населения», подписав в апреле 2020 года соглашение с минэкономразвития Ростовской области. Реализация проекта рассчитана на три года.

По словам исполнительного директора ООО «АксайСтройПром» Евгения Дудченко, реализация нацпроекта позволила не только улучшить производственные показатели, но и изменить отношение сотрудников предприятия к своей работе. По итогам аудиторской проверки, проведенной в декабре экспертами Федерального центра компетенций, отмечен очень высокий уровень соответствия методическим рекомендациям – 82%, при среднем показателе по стране в 60%», - отметил он.

Поделиться в соцсетях: