eng

«АксайСтройПром» стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

18.06.2020

В компании стартовал первый этап масштабного проекта, нацеленного на рост производительности труда и снижение потерь на производстве.

9-15 июня «АксайСтройПром» (торговая марка «БЕТТЕКС») посетили представители Федерального центра компетенций - оператора национального проекта. В ходе визита определены алгоритм работы и план действий, включающий диагностику, разработку предложений по оптимизации процесса, а также последующее внедрение производственной системы.

«Основная задача проекта – формирование новой культуры производства. В условиях высокой конкуренции необходимо быть всегда на передовой технических и технологических решений. Уверен, что объединение теоретических и практических знаний Федерального центра развития компетенций и нашего опыта, возможностей и потенциала позволят нам повысить конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность предприятия», - отметил Евгений Дудченко, исполнительный директор ООО «АксайСтройПром».

Внедрение технологий бережливого производства на предприятии будет происходить поэтапно. В качестве пилотного участка выступит процесс формования мелкоштучных изделий из бетона - от поступления сырья до отгрузки на склад готовой продукции. В состав рабочей группы вошли шесть сотрудников компании.

Соглашение о вступлении во всероссийскую программу «Производительность труда и поддержка занятости» подписано между ООО «АксайСтройПром» и министерством экономического развития Ростовской области в апреле 2020 года. Для участия в программе компания прошла отбор.

Поделиться в соцсетях: