eng

«Атлантис-Пак» открыл в Ростовской области новый завод

29.07.2016

На предприятии будет производиться инновационная многослойная высокотехнологичная пленка для упаковки скоропортящихся пищевых продуктов.

Торжественное открытие состоялось 29 июля в хуторе Ленина, Аксайского района на территории «Атлантис-Пак».Запуск первой очереди завода по производству барьерных пленок является частью крупномасштабного импортозамещающего проекта по производству высокобарьерной пленки для упаковки скоропортящихся продуктов.

На церемонии присутствовали Василий Голубев, Губернатор Ростовской области, Михаил Тихонов, министр промышленности и энергетики Ростовской области, руководство «Группы Агроком».

По словам Губернатора, новое производство – часть масштабного импортозамещающего проекта, а детальная проработка технологического процесса не имеет аналогов в России. «Плёнка для упаковки скоропортящихся продуктов широко используется в нашей стране, однако пока в основном импортируется из-за границы. Плёнка «Атлантис-Пак» позволит донскому пищепрому сохранять высокое качество и конкурентоспособность продукции под маркой «Сделано на Дону», – уверен Василий Голубев.

Председатель Совета директоров «ГРУППЫ АГРОКОМ» Иван Саввиди отметил, что новое всегда связано с высокой степенью риска, но в компании спокойны: «У нас есть крупные потребители, один из которых – компания «Евродон». Все, что сегодня закупает это предприятие из-за рубежа, мы можем заместить своим продуктом».

В соответствии с прогнозом потребления данного вида пленок, в 2020 г. доля «Атлантис-Пак» на российском рынке барьерных плёнок составит 19%. Реализация проекта значительно повысит производительность труда в целом по предприятию и создаст дополнительные рабочие места. Объем инвестиций в первую очередь завода составил 400 млн. рублей и позволяет выпускать 1 тысячу тонн продукции в год. Выход на полную мощность 16 тысяч тонн продукции в год возможен в течение 2-3 лет. Для этого суммарно будет вложено 3,4 млрд. рублей.

Поделиться в соцсетях: