eng

«Атлантис-Пак» повысил производительность труда на 5%

10.01.2023

За первые шесть месяцев реализации проекта компания внедрила несколько инструментов бережливого производства и увеличила экономическую эффективность.

На предприятии были внедрены одновременно шесть технологий бережливого производства, что позволило сократить время протекания процессов, точно выявить наиболее критичные причины отклонения от плана, сократить время ожидания прибытия специалистов технической службы и более детально увидеть потенциал дальнейших улучшений.

«Поскольку мы не первый год занимаемся внедрением улучшений на основе бережливого производства, стартовый уровень у нас был достаточно высокий. Аудит, проведенный РЦК, показал необходимость большего охвата и вовлечения рабочих мест в проект. За время реализации проекта по итогам III квартала 2022 года уже можно констатировать положительную динамику производительности труда. Сегодня на предприятии изучают все имеющиеся возможности, выделяя для себя, как участника национального проекта, наиболее значимую перспективу - использование налоговых льгот», - отметил генеральный директор «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков.

Соглашение о вступлении во всероссийскую программу «Производительность труда и поддержка занятости» подписано с РЦК в марте 2022 года. На предприятии рассчитывают, что благодаря применению новых методик, производительность вырастет не менее чем на 15% по итогам третьего года реализации проекта.

Поделиться в соцсетях: