eng

​В МКЦ «Гранд Ростов Хаятт Ридженси» открыт центр инновационного творчества и креативных индустрий

21.03.2023

На открытии «Центра истинных ценностей» (ЦИЦ) выступили представители власти и крупного бизнеса Ростовской области.

Губернатор Василий Голубев отметил, что ЦИЦ оснащен высокотехнологичном оборудованием с доступом к комплексу услуг и мерам господдержки для стартапов.

Молодежь в ЦИЦ получит возможность «вырастить» с нуля любые проекты: в информационных технологиях, дизайне, архитектуре, музыке, театре, кино, моде, изобразительном и фотоискусстве.

МКЦ «Гранд Ростов Хаятт Ридженси» (входит в "Группу Агроком") горд иметь в своих стенах такую уникальную площадку как ЦИЦ, сочетающую науку, инновации, технологии, культуру, говорит генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий.

Сапотницкий считает, что центр будет объединять разработчиков, представителей креативных сообществ и бизнеса: «Сейчас мы глобально столкнемся с тем, что часть оборудования станет недоступна в нашей стране. Соответственно, технологии надо создавать с нуля и в это надо инвестировать».

«Центр истинных ценностей», созданный на основе ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, будет привлекать и обучать талантливую молодёжь Дона. Здесь соединятся научная и профессиональная сферы, а представители бизнеса смогут находить и взращивать талантливых специалистов.

Поделиться в соцсетях: