eng
В центре внимания

«Тавр» вывел на рынок линейку премиальных продуктов из оленины

23.11.2022 // №8

В новых рецептурах используется отборное сырьё высшего каче­ства из ростовского охотхозяйства. Насто­ящих ценителей ждет широкая палитра вкус­ов: средиземноморские терпкие, восточные пряные и азиатские перечные.

Оленина ценится как деликатесный, питательный и экологически чистый продукт: олени выращиваются в максимально естественных условиях, питаются исключительно природным кормом. Мягкое, тонковолокнистое мясо оленя имеет настоящий вкус дичи. При этом оленина богата микроэлементами и витаминами, в особенности витаминами группы B и железом. А тщательный ветеринарный контроль гарантирует безопасность продукции.

Новые мясные деликатесы приготовлены по нескольким оригинальным рецептам – Хамон, Партэ, Балык, Сальчичон.

Сыровяленый «Хамон из оленины» обладает изысканным ароматом и тонким вкусом, которые достигаются за счет девятимесячной технологии созревания в специальных камерах с особыми климатическими влажностно-температурными условиями.

Пикантность деликатесу «Партэ из оленины» придает смесь ароматных специй и пряных семян пажитника, обладающих ореховым ароматом.

Александр Ремета

Исполнительный директор ООО «РКЗ - Тавр»

В рамках программы импортозамещения технологами предприятия была проделана огромная работа по выводу на рынок группы сыровяленых и сырокопченых продуктов, которые изготавливаются на основе натурального копчения с использованием древесины дуба и бука

Сырокопчёный деликатес «Балык из оленины» - русская классика. Ярко выраженный вкус созревшего мяса и едва уловимый аромат копчения на натуральных буковых щепках подойдёт тем, кто следит за фигурой, так как в производстве используется только мясо с низким содержанием жира.

Букет вкуса и аромата сыровяленой колбасы «Сальчичон из оленины» достигается за счет композиции специй с нотками черного и белого перца, а также мускатного ореха.

Поделиться в соцсетях: