eng

​«Группа Агроком» поднялась в рейтинге крупнейших компаний

22.11.2023

«Группа Агроком» выросла на 4 пункта в списке крупнейших компаний Ростовской области по итогам 2022 года, ранжированным по выручке, пишет деловое издание «Город N». Кроме того «Группа Агроком» заняла второе место в топе крупнейших работодателей региона и вошла в 20-ку крупнейших налогоплательщиков.

«Группа Агроком» выросла на 4 пункта в списке крупнейших компаний Ростовской области по итогам 2022 года, ранжированным по выручке. Рост консолидированной выручки «Группы Агроком» произошёл в основном за счёт увеличения операционной прибыли компании холдинга «Группа Агроком» — «Атлантис-Пак».

Продажи производителя выросли по ряду причин: предприятие нарастило продажи в России, а также в страны Юго-Восточной Азии, кроме того Европа закупала высокотехнологичную упаковку «Атлантис-Пак» впрок, зная о скором запрете ввоза российской оболочки в конце 2022 года.

«Группа Агроком» на втором месте в топе крупнейших работодателей Ростовской области, по данным «Город N».

Численность сотрудников холдинга — около 12 тысяч человек. На предприятиях действуют различные программы поощрения персонала — премирование, полисы ДМС, льготные путевки, обучение и другое.

В 2022 году численность персонала оставалась практически неизменной. В текущем году в «Группе Агроком» не планируется наращивать или сокращать штат. Основная цель всех предприятий холдинга — рост производительности труда, повышение квалификации сотрудников, освоение ими смежных профессий. Большинство вакансий в компаниях холдинга — профессии «быстрого входа» или так называемые синие воротнички: операторы производственных линий, слесари и прочие.

«Группа Агроком» вошла в 20-ку крупнейших налогоплательщиков, по данным «Город N». Один из завсегдатаев списка крупнейших налогоплательщиков — «Атлантис-Пак». В 2022 году в бюджеты и фонды всех уровней «Атлантис-Пак» перечислил 2,2 млрд рублей налогов, взносов и таможенных платежей.

В условиях жёстких ограничительных мер со стороны США и ЕС предприятию удалось организовать работу по бесперебойному обеспечению производства всеми необходимыми ресурсами, стабильному выпуску продукции и доставке её потребителям в срок. Были введены в эксплуатацию и полностью загружены дополнительные производственные мощности по выпуску сосисочной оболочки, проект был реализован при участии федерального ФРП.

За шесть месяцев текущего года налоговые платежи предприятий «Группы Агроком» в бюджеты всех уровней и платежи во внебюджетные фонды составили 2,6 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях: