eng

​Между компанией «Агроком Холдинг» («Группа Агроком») и Правительством Ставропольского края подписано соглашение о сотрудничестве

15.06.2023

Соглашение, заключенное на площадке 26-го Петербургского международного экономического форума, рассчитано на пять лет и направлено на развитие санаторно-курортной отрасли в регионе.

В рамках договора запланирована реализация нового инвестиционного проекта по строительству многофункционального гостиничного комплекса в Кисловодске. В этом году начнется проектирование объекта. Предполагается, что строительство начнется в 2024-м. Общий объем инвестиций — 4,6 млрд рублей.

— Деловой интерес к нашим курортам не менее важен, чем туристический. Такое сотрудничество приведет в регион крупный бизнес, позволит создать новые рабочие места, а бюджет пополнится дополнительным доходом от налогов. Качество оказываемых услуг будет только повышаться, а число туристов, с учетом интереса россиян к нашим курортам, будет расти, — подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

— Наш интерес связан с увеличением турпотока в направлении Кавказские Минеральные Воды. Инфраструктурная составляющая позволяет реализовывать новые проекты. В планах — строительство в Кисловодске нового пятизвездочного гостиничного комплекса, который будет отвечать всем современным требованиям, — сказал директор ООО «Агроком Холдинг» Сергей Сапотницкий.

Новый инвестпроект «Группы Агроком» является частью общей стратегии компании по развитию гостиничного бизнеса на юге России. В 2018 году совместно с международной сетью Radisson в Ростове-на-Дону был запущен первый в городе пятизвёздочный отель Radisson Blu. В конце 2021 года сдан в эксплуатацию пятизвездочный гостиничный комплекс Гранд Ростов Хаятт Ридженси.

Поделиться в соцсетях: